Аннотация к дипломному проекту студента Гоинец Александр

Пояснительная записка к ДП «Канал измерения воздушного давления для системы воздушных сигналов» составляет 60 страницы текста, 4 таблиц, 12 библиографических ссылок.

Цель проекта - разработка канала измерения воздушного давления для системы воздушных сигналов. Проведен обзор аналогов и выбор прототипа системы воздушных сигналов и частотных датчиков давления, расчет основных функциональных блоков, из которых состоит система. Рассмотрены основные конструктивные моменты, проведенные расчеты, подтверждающие работоспособность измерительного преобразователя.

Разработан датчик давления, который позволяет измерять входной измеряемое давление с высокой точностью. Проведен анализ надежности системы, который показал, что главным элементом, который обеспечивает надежность является датчик давления.

Ключевые слова: частотный датчик давления, прототип, наработка на отказ, система воздушных сигналов.