Аннотация к дипломному проекту студента Прибочего Алексея

Пояснительная записка к дипломному проекту «Сравнение характеристик одномассовых микромеханических гироскопов RR и LL типов» составляет 66 страниц текста, 19 иллюстраций, 4 таблицы, 18 библиографических ссылок.

Микромеханические гироскопы (ММГ) является электромеханическими системами, в которых энергия вынужденных первичных колебаний инерционной массы (ИМ) на упругом подвесе при появлении переносной угловой скорости преобразуется в энергию вторичных колебаний, которые содержат информацию об измеряемой угловой скорости. Это преобразование осуществляется в результате действия на ИМ сил инерции Кориолиса при вращении ИМ с переносной угловой скоростью, вектор которой перпендикулярен вектору количества движения для поступательных первичных колебаний ИМ.

Цель проекта - проведение сравнительного анализа основных технических характеристик одномассовых микромеханических гироскопов RR и LL типов.

Результат проведенной работы -Для достижения цели

1. Проведен анализ современного состояния микромеханических датчиков
  2. Избрано две основные конструкции гироскопов на базе которых был проведен сравнительный анализ.
  3. На основе построенных математических моделей движения двух типов гироскопов, было обнаружено, от каких основных параметров зависят такие их характеристики, как коэффициент передачи, порог чувствительности, разрешение.
  4. Проведен расчет жесткостных характеристик упругих подвесов одномассовой ММГ, выявлены основные факторы, влияющие на точностные характеристики микромеханических гироскопов.
  5. Рассчитано основные характеристики и проведения сравнительного анализа основных технических характеристик одномассовой микромеханических гироскопов RR и LL типов.