Аннотация к дипломному проекту студента Браницкого Юрия

Объяснительная записка к дипломному проекту "Метод и средства определения в составе наземного робота расстояния к плоскому объекту" составляет 51 страницы текста, 19 иллюстраций, 2 таблицы, 13 библиографических ссылок.

Цель проекта - разработать систему автономной навигации в закрытом помещении и избрать средства для ее реализации.

Использованные следующие способы: метод определения расстояния к объекту по изображению с помощью стереозрения, сканирующий лазерный дальномер(система лидар)

Ключевые слова: лазерный дальномер, программное обеспечение, сканирование, плата Arduino UNO, программный код.