Аннотация на дипломный проект студента Иокимаса Алексея

Пояснительная записка к дипломному проекту «Микропроцессорный регулятор датчика угловой скорости на динамически настраиваемом гироскопе» состоит из 57 страниц текста, 16 иллюстраций, 2 таблиц, 16 библиографических ссылок.

Цель проекта – разработать микропроцессорный регулятор обратной связи для датчика угловой скорости на основе динамически настраиваемого гироскопа модели ГВК-6 для обеспечения необходимых динамических характеристик, в том числе времени переходного процесса и перерегулирования.

Использован Н2-синтез для получения передаточной функции регулятора, написан программный код на языке С++ для обеспечения работы регулятора и произведено компьютерное моделирование с помощью сред Matlab и Proteus. Полученные результаты позволяют использовать полученные модели для создания качественного с точки зрения быстродействия датчика угловой скорости на основе динамически настраиваемого гироскопа.

Результаты работы не были опубликованы. Рекомендуется использовать результаты данной работы для создания опытного образца датчика угловой скорости для дальнейшего его исследования, в том числе в магистерской работе.

Ключевые слова: датчик угловой скорости, динамически настраиваемый гироскоп, микропроцессорный регулятор обратной связи.