Аннотация к дипломному проекту студента Кабанця Максима

Пояснительная записка к ДП «Стендовая калибровка микромеханического инерциального измерительного модуля типа ADIS с помощью кантователя» составляет_страниц текста,_иллюстраций,_таблиц,_додатков, _библиографических ссылок.

Цель работы – разработка метода и стенда для калибровки микромеханического инерциального измерительного модуля (ИИМ) популярной линейки ADIS, в результате которого получаются такие параметры его идентифицированной метрологической модели (ММ) как смещение нуля (СН), коэффициенты преобразования (КП) и перекрестной чувствительности (КПЧ) каждого датчика входящих измеряемых величин, а именно микромеханических акселерометров и гироскопов, которые являются сенсорами проекций кажущегося ускорения и абсолютной угловой скорости соответственно, действующих на их измерительные оси (ИО).

В результате проведенной работы был выполнен обзор существующей на тот момент литературы по ИИМ, акселерометров и гироскопов и методов их калибровок, в результате чего было сформировано постановку задачи по разработке нового метода, выполненными пунктами которой также являются: описание ММ ИИМ с определением всех калибруемых параметров; математические модели и методики определения этих параметров по каналам ускорения и угловой скорости; разработка стендового оборудования для калибровки предложенным методом, с предъявлением к нему требований согласно технического задания; и экспериментальные исследования с образцами ИИМ на разработанных стендах, подтверждающие полезность предложенного метода.