Аннотация на дипломный проект студента Карпенко Игоря

Пояснительная записка к дипломному проекту «Двухосная микропроцессорная система стабилизации квадрокоптера на базе МЭМС» состоит из страниц текста, иллюстраций, таблиц, библиографических ссылок.

Актуальность темы заключается в том, что для успешного полета любого летательного аппарата необходимо стабилизировать его во все моменты времени. В связи с этим возникает необходимость разработки простых, легких и работающих систем стабилизации.

Цель проекта - теоретическое описание двухосной системы стабилизации квадрокоптера и практическая реализация системы стабилизации в виде лабораторного стенда.

Результатом проведенной работы является анализ существующих систем стабилизации, которые используются в квадрокоптере, модель системы стабилизации квадрокоптера, разработанная в Matlab, требования к акселерометру и датчику угловой скорости, которые входят в состав системы стабилизации, алгоритм работы и программное обеспечение системы, реализация системы на Arduino.

Ключевые слова: двухосная система стабилизации, квадрокоптер, акселерометр, датчик угловой скорости, программное обеспечение, Arduino.