Аннотация на дипломный проект студентки Хололовыч Дарины

Пояснительная записка к системам управления микроспутниками содержит: 65 страниц 30 фотографий, 8 таблиц,36 используемых источников, 5 приложений.

Целью проекта является разработка требований к системеуправления mykrosuputnikom, как основное требование системыуправления mìkrosuputnikom для обеспечения высокой надежности. Для реализации цели дальнейшего изучения системы управленияmìkrosuputnikìv, формирование и обеспечение соблюдениятребования для бортовых систем управления. Проведено исследование методов создания картографических баз данных, обзор систем ориентации. В процессе выполнения диплома рассмотрены следующие моменты:

◊ анализ существующих систем управления спутников;
◊ исследования систем управления мискроспутниками;
◊ Анализ математической модели движения MC для целей отбора и анализа СОС;
◊ Методы получения спутниковых данных карты;
◊ Секция по вопросам охраны труда;
◊ Подготовку графических материалов;
◊ Написание пояснительной записки.

Результат выполненной работы для обеспечения и поддержки желаемой ориентации искусственных спутников, разработан aлгоритм ориентации.

Ключевые слова: микроспутник, система управления, система ориентации, обработка изображений спутников, фильтр Калмана, картографическая базу данных.