Аннотация на дипломный проект студента Козлова Богдана

Пояснительная записка к дипломному проекту «Комплексирование барометрического высотомера и приемника спутниковой навигационной системы по каналу измерения высоты БПЛА» составляет страницы текста, иллюстраций, таблиц, библиографических ссылок.

Цель проекта – определение относительной высоты места расположения объекта посредством использования комплексированой системы с большей точностью, по сравнению с использованием отдельно барометрического высотомера, отдельно спутниковой навигационной системы .

Использованы следующие способы: комплексирование по схеме компенсации. Полученные результаты позволяют уменьшить абсолютную погрешность определения относительной высоты места расположения объекта.

Результаты работы не были опубликованы.

Ключевые слова: Комплексирование по схеме компенсации, беспилотный летательный аппарат, барометрический высотомер, спутниковая навигационная система, фильтр Калмана.