Аннотация на дипломный проект студента Савинкова Андрея

Пояснительная записка к дипломному проекту «Акселерометрическая система определения состояния падения твердого тела (объекта)» состоит из 50 страниц текста, 22-х иллюстраций, 2-х таблиц, 15 библиографических ссылок.

Цель проекта - разработка акселерометрической системы, которая будет устанавливаться на портативные приборы с целью обеспечения их безопасности в случае непредвиденного падения.

Использованы следующие способы: определение геометрической суммы производных от ускорений, определения угла наклона твердого тела с помощью выходных сигналов акселерометра, программное моделирование с помощью пакета Simulink.

С помощью полученной системы можно определить состояние падения заранее, еще при состоянии сваливания и заблаговременно отправить предупредительный сигнал для принятия необходимых средств защиты.

Ключевые слова: акселерометр, акселерометрична система, состояние падения, состояние сваливания, защита от последствий падения.