Аннотация на дипломный проект студентки Савлук Оксаны

Пояснительная записка к дипломному проекту «Система управления твердотельного волнового гироскопа» составляет 66 страницы текста, 22 иллюстрации, 5 библиографических ссылок.

Цель проекта - разработать систему для определения угловой скорости вращения летательного аппарата, в частности, систему управления твердотельного волнового гироскопа.

Использованный метод: подстройки амплитуды и фазы при компенсации узла в ноль для необходимого проведения настроек.

Чувствительный элемент выполнен следующим образом: в виде полусферы, сделанной из материала, обладающего малым коэффициентом потерь (высокой добротностью) при колебаниях, и находится на круглом стержне.

Результаты работы были опубликованы в тезисах доклада на XXX и научно-технической конференции студентов и молодых ученых «Гиротехнологии. Навигация. Управление движением и конструирование авиационно-космической техники »13-14 апреля 2017г.

Ключевые слова: система управления, твердотельный волновой гироскоп, резонатор, система измерения колебаний, пучность, узел, система компенсации пучности, угловая скорость вращения объекта.