Аннотация к дипломному проекту студента Кривоноженков

Пояснительная записка к дипломному проекту «Идентификация вибрационной погрешности навигационного акселерометра путем его тестовых испытаний» составляет __ страниц текста, __ иллюстраций, __ таблиц, __ библиографических ссылок.

Цель проекта – разработать методику определения дополнительной постоянной составляющей выходного сигнала неподвижного относительно плоскости горизонта навигационного акселерометра при воздействии на него детерминированных и случайных вибраций.

В проекте проведен сравнительный анализ существующих методов определения вибрационной погрешности. На основе метрологической модели акселерометра было получено собственную математическую модель вибрационной погрешности, разработана методика идентификации коэффициентов этой модели и вибростенд для испытаний. Также сформированы требования к стендовому оборудованию.

В рамках практической части проекта были исследованы три модели акселерометров (АЛ-15, АЛ-1, А-17) по существующей и собственной методикам. Сравнительный анализ полученных результатов подтверждает эффективность разработанной методики.

Ключевые слова: вибрационная погрешность, виброускорение, вибрационные испытания, вибростенд, навигационный акселерометр, метрологическая модель.