Аннотация к дипломному проекту студента Мелашенко

Пояснительная записка к дипломному проекту «Квадрокоптер повышенной надежности, что продолжает полет при отказе винтомоторных групп» составляет страницы текста, иллюстраций, таблиц, библиографических ссылок.

Цель проекта - повышение функциональной надежности квадрокоптера при отказе одной или двух винтомоторных групп (ВМГ).

Использованы следующие способы: способ повышения функциональной надежности технических объектов и систем программным резервированием, способ математического моделирования. Разработана математическая модель движения квадрокоптера, а также уравнения динамики дополнены силами аэродинамического сопротивления. Разработанный алгоритм перехода модели квадрокоптера из четырех ВМГ до двух при отказе одной ВМГ. Полученные результаты позволяют при отказе одного или двух ВМГ стабилизировать и продолжить полет квадрокоптера для его безаварийного приземления.

Ключевые слова: надежность, квадрокоптер, винтомоторная группа, срыв полета.