Аннотация к дипломному проекту студентки Пархоменко

Тема дипломного проекта: «Бесконтактная оптическая система счисления пути малогабаритного беспилотного летательного аппарата».

Цель проекта - разработка альтернативного метода ориентирования сверхлегких БПЛА на основе получения информации о местности от фото- видео- камеры, без использования информации, полученной от спутников глобальной системы навигации.

Использованы следующие методы: метод счисления пройденного пути на основе анализа потокового видео, поскольку именно этот метод не требует дополнительных, заранее подготовленных данных о местности.

Ключевые слова: БПЛА, системы навигации, автономное позиционирование, оптимизация движения, счисления пройденного пути.