Аннотация к дипломному проекту студентки Туяхова

Пояснительная записка к дипломному проекту «Решение измерительной задачи позиционирования в комнате с использованием микромеханического инерционного измерительного модуля» составляет страницы текста, иллюстраций, таблиц, библиографических ссылок.

Цель проекта - определить текущие координаты местоположения объекта и использовать их для управления центром масс объекта.

Использованы следующие способы: способ вычисления пути, способ нахождения углов ориентации. Разработан алгоритм определения прироста координат и углового положения. Разработана программа решения измерительной задачи в режиме реального времени. Полученные результаты позволяют находить решения навигационных задач для управления сложными ЛА.

Ключевые слова: позиционирование, инерционный измерительный модуль, ИИМ, измерительная задача.