Аннотация на магистерскую диссертацию студента Гоинец

Пояснительная записка к магистерской диссертации «Обеспечение надежности миниатюрного барометрического высотомера на базе пьезорезистивного датчика давления» составляет 70 страниц текста, 12 иллюстраций, 13 библиографических ссылок.

Цель исследования (работы) – разработка метода повышения функциональной надежности миниатюрного барометрического высотомера квадрокоптера комплексированием высотомера с бесплатформенной инерциальной системой (БИНС) и спутниковой навигационной системой (СНС).

Использованы следующие методы: для повышения надежности барометрического высотомера был избран метод функционального комплексирования, когда избыточность в системе создается резервированием основной функции объекта по назначению, то есть метод функционального резервирования. Полученные результаты позволят повысить надежность как высотомера, так и квадрокоптера в целом.

Ключевые слова: повышение функциональной надежности; барометрического высотомера; СНС; комплексирование; метод функционального резервирования.