Аннотация к дипломному проекту студента Момота

Пояснительная записка к ДП "Определения и алгоритмическая компенсация температурных погрешностей трехосного блока навигационных акселерометров" составляет 120 стр. текста, 27 рисунков, 33 табл., 6 чертежей.

Цель проекта – разработка математических моделей для: температурных погрешностей, идентификации температурных коэффициентов моделей температурных погрешностей (алгоритмическая компенсация температурных погрешностей). Также необходимо провести экспериментальные исследования для проверки разработанных моделей.

Результатом проведенной работы был обзор существующих методов температурных испытаний навигационных акселерометров и блоков акселерометров (БА) и компенсации их температурных погрешностей (ТП). Были разработаны: модель абсолютной инструментальной погрешности измерения проекций ускорения силы тяжести на измерительные оси БА, а также были разработаны математические модели идентификации температурных коэффициентов МТП для калибровки БА методом тестовых и последовательных поворотов с использованием кантователя.

Кроме того, были разработаны алгоритмы компенсации температурных погрешностей БА при разных моделях этих погрешностей. Был описан стенд для калибровки температурного и его структура, сформированы требования к стендовому оборудованию.

Также были проведены экспериментальные исследования с алгоритмической компенсации температурных погрешностей БА.