Аннотация к дипломному проекту студента Прибочого

Пояснительная записка к дипломному проекту «Контроллер парашютной системы аварийной посадки БПЛА» составляет 86 страниц текста, 19 иллюстраций, 5 таблиц и 4 приложения. При выполнении проекта использовано 18 библиографических ссылок.

Цель проекта - подбор контроллера на базе которой будет выполнена и построена парашютная система для аварийной посадки БПЛА.

Результат проведенной работы:

• проведен анализ современного состояния датчиков давления, которые используются на борту беспилотных летательных аппаратов.
  • рассмотрены принцип действия и устройство датчиков давления для БПЛА.
  • выбран контроллер и датчик для построения бортовой парашютной системы.
  • проведен расчет, анализ и минимизация ошибок датчика барометрического давления.
  • разработан алгоритм обработки данных от датчика давления для дальнейшего использования контроллером.
  • выполнено построение прототипа для последующего использования на борту БПЛА и последующих модернизаций.

Перечень ключевых слов: беспилотный летательный аппарат, контроллер, датчик давления, парашютная система.

Практическая ценность работы состоит в возможности использования данного контроллера и датчика на борту БПЛА при отказе от основной парашютной системы.