Аннотация на магистерскую диссертацию студентки Савлук

Пояснительная записка к магистерской диссертации «Комплексированная система измерения высоты полета квадрокоптера».

Цель проекта - разработать систему для определения высоты полета летательного аппарата, в частности, комплексированную систему измерения высоты полета квадрокоптера.

Выполнены задачи: проведение анализа современного состояния развития методов измерения высоты, в частности барометрических; выбор составляющих системы; выбор и обоснование выбора метода комплексирования системы измерения высоты; программное и микропроцессорное моделирования работы комплексированной системы.

Система реализована на платформе Arduino, модулем с акселерометром GY-521 и барометром BMP280.

Результаты работы были опубликованы в статье сборника «Информационные системы, механика и управления».

Ключевые слова: барометр, высота полета, комплексированная система измерения высоты, акселерометр, Ардуино.