Инженер-аэродинамик

Почему летает металлическая птица? Кто создает внешний вид самолета? С кого начинается его проектирования? , Даже будучи молодым специалистом, видит самолет в целом?

Это - инженер-аэродинамик.

Инженер-аэродинамик (направление «Аэродинамика»)

Чем занимаются инженеры-аэродинамики?

Во-первых, расчетами, потому что это - математическая специальность, которая предусматривает владение методами математического анализа, математической физики и численными методами.

Во-вторых, физическими исследованиями, поскольку без знаний физики течений газов, невозможно создать адекватную математическую модель обтекания. Существуют два основных метода для физического моделирования процесса обтекания: трубные и летные испытания. В обоих вариантах это, прежде всего, интересная работа. Вообще, аэродинамика - это наука о движении газа, в частности воздуха. Основная ее задача - определение оптимальных форм воздушного аппарата. Существует мнение, что красивый самолет хорошо летает. А значит - самое аэродинамик делает красивой металлическую птицу, на которую невольно ищут в небе люди, когда слышат ее звук.

Наконец, большое количество расчетных задач дает прекрасную возможность получить реальную практику в области создания прикладного программного обеспечения, безусловно существенно повышает рейтинг молодого специалиста. Специализация факультета авиационных и космических систем в области автоматизированного проектирования и наличие среди его преподавателей специалистов, имеющих реальный опыт разработки программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования, дает возможность усвоить вторую специальность - инженера-программиста и получить документы, подтверждающие соответствующую квалификацию.