Инженер-конструктор

Выпускники кафедры псула согласно Государственному классификатору профессий могут занимать должность "инженер-конструктор".

Инженер-конструктор

В чем особенности и преимущества работы инженера-конструктора, особенно инженера-конструктора, который разрабатывает новые самолеты?

Наверное в том, что когда такой человек видит в небе красивую и стремительную металлическую птицу, она может с гордостью сказать, что это его творение. Даже если инженер-конструктор только специалист, он знает, что не просто участвовал в проектировании самолета. Он знает, что его участие было необходимо, поскольку без его маленькой частицы не было бы самолета в целом. Именно это чувство своей необходимости, порождает гордость за свое дело. Человек чувствует, что он живет не зря.

Наверное это и есть счастье, счастье создавать прекрасное. Ведь, когда в небе слышится звук самолета, все невольно смотрят вверх, пытаясь увидеть металлическую птицу, красивое творение человеческих рук.

Наконец, большое количество расчетных задач в области проектирования дает прекрасную возможность получить реальную практику в области создания прикладного программного обеспечения, безусловно существенно повышает рейтинг молодого специалиста. Специализация факультета авиационных и космических систем в области автоматизированного проектирования и наличие среди его преподавателей специалистов, имеющих реальный опыт разработки программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования, дает возможность усвоить вторую специальность - инженера-программиста и получить документы, подтверждающие соответствующую квалификацию.