Направления подготовки на кафедре

Обучение студентов на кафедре осуществляется в два этапа: на первом (I - IV курсы - программа "Бакалавр") - студенты получают фундаментальные знания по физике, математике, механике, вычислительной техники и информатики, а также по специальным дисциплинам. После завершения обучения на IV курсе студенты защищают бакалаврские работы и проекты, и получают диплом бакалавров. После этого проводится подготовка по программе "Специалист" или "Магистр". На этом этапе (V - VI курсы) студенты проходят специальную подготовку и приобретают необходимые практические навыки в лабораториях.

Обучение на кафедре осуществляется по двум направлениям. Направлению "Авионика" (по специальности "Системы управления летательными аппаратами и комплексами») и направлению "Авиа- и ракетостроение" (по специальности "Самолеты i вертолеты»).

Студенты изучают фундаментальные и профессионально-ориентированые дисциплины, получают знания по разработке, проектированию, исследования и эксплуатации систем управления подвижными объектами, конструирование различных образцов ракетно-космической и авиационной техники. В учебном процессе принимают участие высококвалифицированные преподаватели - доктора и кандидаты технических наук, профессора, специалисты космодрома "Байконур".

Выпускники кафедры работают инженерами-конструкторами и исследователями в современных отраслях производства, связанных с созданием ракетно-космической и авиационной техники, судо- и приборостроения, а также могут работать в любых организациях и учреждениях, занимающихся разработкой, производством, эксплуатацией подвижных объектов и систем. На кафедре проходят стажировку и учатся студенты из разных стран Европы и Азии. В свою очередь, студенты кафедры имеют возможность стажироваться за рубежом.